稽古場所一覧

稽古場所一覧

※横スクロールできます

地域 施設名 住所 曜日(祝日休み) 時間割 責任者
恵庭市 市民活動センター 恵庭市緑町2丁目1-1 月曜日 少年部 19:00~20:00 酒井直樹
えにあす 一般部 20:00~21:00
有明会館 恵庭市有明町5丁目1-3 火曜日 少年部 19:00~20:00
一般部 20:00~21:00
住吉会館 恵庭市住吉町3丁目10-7 木曜日 少年部 19:00~20:00
一般部 20:00~21:00
いくみ会館 恵庭市黄金北3丁目12-8 金曜日 少年部 19:00~20:00
一般部 20:00~21:00
千歳市 ちとせモール 千歳市勇舞8-1-1 月曜日・水曜日 少年部 16:30~17:30 酒井直樹
花園コミュニティセンター 千歳市花園4丁目2-5 火曜日 少年部 16:30~17:30
祝梅コミュニティセンター 千歳市弥生2丁目7-10 木曜日 少年部 16:30~17:30
北桜コミュニティセンター 千歳市北斗5丁目6-12 金曜日 少年部 16:30~17:30
ゆうまいホール 千歳市勇舞4丁目11-6 土曜日 少年部 19:00~20:00
一般部 20:00~21:00
千歳みどり台北会館 千歳市みどり台北4丁目2 水曜日 少年部 19:00〜20:00 河内 大翔
一般部 20:00~21:00
苫小牧市 西町総合福祉会館 苫小牧市大成町1-3-22 月曜日 少年1部 18:00~19:00 塚本 鉄兵
少年2部 19:00~20:00
一般部 20:00~21:00
沼ノ端コミュニティセンター 苫小牧市字沼ノ端中央4丁目10-16 水曜日 少年部 18:30~19:30
一般部 19:30~21:00
金曜日 少年1部 18:00~19:00
少年2部 19:00~20:00
一般部 20:00~21:00
札幌市手稲区 新発寒朝暘会館 札幌市手稲区新発寒6条10丁目2ー10 月曜日 少年部 17:00~18:00 酒井 裕樹
手稲コミュニティーセンター 札幌市手稲区手稲本町3条1丁目3-41 月曜日 少年部 19:00~20:00
一般部 20:00~21:00
四季彩の街会館 札幌市手稲区前田8条15丁目15-1 木曜日 少年部 19:00~20:00
一般部 20:00~21:00
札幌市豊平区 月寒児童会館 札幌市豊平区月寒西1条6丁目 月曜日 少年部 19:00~20:00 渡部 紫苑
一般部 20:00~21:00
西岡南町内会館 札幌市豊平区西岡4条14丁目12-10 水曜日 少年1部 18:00~19:00
少年2部 19:00~20:00
一般部 20:00~21:00
西岡福住地区センター 札幌市豊平区西岡4条9丁目1-17 木曜日 少年1部 18:00~19:00
少年2部 19:00~20:00
一般部 20:00~21:00
札幌市清田区 桂台会館 札幌市清田区里塚3条2丁目5-27 土曜日 少年部 19:00~20:00 渡部 紫苑
一般部 20:00~21:00
札幌市北区 新陽会館 札幌市北区北26条西15丁目4-8 火曜日 少年部 19:00~20:00 山田 太亮
一般部 20:00~21:00
三和福祉会館 札幌市北区新琴似7条14丁目1-17 金曜日 少年部 19:00~20:00
一般部 20:00~21:00
小樽市 幸会館 小樽市幸3-28-5 火曜日 少年部 18:30~19:30 酒井 裕樹
一般部 20:00~21:00
長栄会館 小樽市長橋5丁目1 水曜日 少年部 18:30~19:30
一般部 20:00~21:00
朝里小学校プレイホール 小樽市新光2丁目6-1 金曜日 少年部 17:00~18:00
少年部 18:30~19:30
一般部 19:30~20:30
石狩市 花川南コミュニティセンター 石狩市花川南6条5丁目27-2 木曜日 少年部 17:00~18:00 酒井 裕樹
花川中央会館 石狩市花川南1条4丁目156-1 水曜日 少年部 19:00~20:00松田 一雄
松田   知津
一般部 20:00~21:00
砂川市 砂川南地区コミュニティセンター 砂川市東5条南11丁目3-5 火曜日 少年部 16:30~17:30 渡部 紫苑
そらっぷセンター 砂川市空知西4丁目107-2 金曜日 少年部 19:00~20:00 
一般部 20:00~21:00
滝川市 緑地区公民館 滝川市緑町6丁目3-11 火曜日 少年部 19:00~20:00 渡部 紫苑
一般部 20:00~21:00
室蘭市
 
 
高砂町会館 室蘭市高砂町5丁目14 水曜日 少年部 19:00~20:00 永坂 欣也
一般部 20:00~21:00 山田 太亮
サンライフ室蘭 室蘭市港北町1丁目6-2 金曜日 少年部 19:00~20:00 永坂 欣也
一般部 20:00~21:00
レンタルスペース  アルコ 室蘭市中島町1-18-5 日曜日 合同  11:00~12:00 宮本 江利子
芽室町 芽室町中央公民館
 
 
 
河西郡芽室町東3条3丁目 月曜日 少年部 17:00~18:00 山田 太亮
帯広市 帯広市東コミュニティセンター 帯広市東7条南9丁目1 月曜日 少年部 19:00~20:00 山田 太亮
 
一般部 20:00~21:00
土曜日 合同 15:00~15:45
日曜日 合同 11:00~11:45
よつ葉アリーナ(会議室) 帯広市大通北1丁目1-1 土曜日 合同 17:00~17:45
緑西コミュニティセンター 帯広市西17条南4丁目30-4 土曜日 合同 19:00~19:45
つつじヶ丘福祉センター 帯広市西24条南3丁目40-1 日曜日 合同 13:00~13:45
帯広の森市民農園サラダ館 帯広市西22条南6丁目6-2 日曜日 合同 15:00~15:45
長沼町 総合保険福祉センター りふれ
 
夕張郡長沼町南町2丁目3-1 水曜日 少年部 19:00〜20:00 佐藤 幸志
中野 龍之介
一般部 20:00〜21:00
南幌町 生涯学習センター「ぽろろ」プレイルーム 空知郡南幌町栄町3丁目3-1 木曜日 少年部 17:00〜18:00 酒井 裕樹
当別町 西当別コミュニティーセンター 石狩郡当別町太美町22-7 木曜日 少年部 19:00〜20:00 酒井 裕樹
一般部 20:00〜21:00
北広島市 シルバー活動センタ- 北広島市共栄町3丁目12-1
 
 
月曜日 少年部 19:00~20:00
 
森元 秀信
金城 達也
一般部 20:00~21:00
大曲光の街会館 北広島市大曲光2丁目3-3 水曜日 少年部 19:00~20:00
一般部 20:00~21:00