第10回優至会北海道空手道大会!

query_builder 2020/08/11
優至会からのお知らせ
D4EE018E-ECCA-4473-9E2F-59D2BB55B432

8月9日(日)は第10回優至会北海道空手道大会が恵庭市総合体育館で行われました😊

コロナ禍における社会情勢も大変厳しい中、たくさんの方々の勇気あるエントリー、そしてご協力いただきました関係者の方々に心より御礼申し上げます。

記念すべき10回目の節目となる記念大会は感染対策を行いながら「競技会スタイル」という新たな形で行われました。

◼️大会入賞者一覧(太亮先生blogより転載)
鉄兵先生率いる「塚本道場」の原田さんが一眼レフで撮影してくださいました素敵なお写真の数々!
おさみ先生作成の表彰台に、昨年より仲間入りした優至会パネルをバックに輝かしい人生の歴史を刻みます❗️
一生の思い出に残る写真の数々はこちらから!

◼️全試合動画(優至会会員限定パスワード入力)
あの感動をもう一度❗️選手はモチロン、応援に来たくても制限により来れなかった方々。そして他のコートの試合も気になって仕方無かった審判、スタッフの方々❗️試合を見たかった全ての方々へ😊
パスワードがわからない方は各責任者にお気軽にお問い合わせ下さい。

◼️優至会優TUBE 「第10回優至会北海道空手道大会 ハイライト」
第10回優至会北海道空手道大会ハイライトです\(//∇//)\
試合以外では選手はみんな仲良し!!激闘のシーンはモチロンのこと、心温まる優至会の空気感をたくさんの方々に伝えたいです( ´ ▽ ` )
仲間との絆、挑戦する勇気、感動の数々!ご覧ください。

続いては入賞一覧です。

★★★型部門★★★


【幼年・1年初級の部】

優勝  友田あかり(渡部道場札幌カラテサークル)

準優勝 西村ゆうさく (渡部道場札幌カラテサークル)

3位 住田はると(滝川渡部道場)

3位 山下ゆづる(芽室・帯広道場)



【2年初級の部】

優勝  佐々木みなと(塚本道場)

準優勝  伊藤ごうき(塚本道場)

3位  酒井としや(塚本道場)

3位 宮城ときまさ(酒井道場)



【3年初級の部】

優勝  齋藤ゆい(塚本道場)

準優勝  鄭ヒョンウー(酒井道場)

3位 塚本だいき(塚本道場)

3位  岡崎あおい(新川・新陽教室)




【高学年初級の部】

優勝  新井ひより(酒井道場)

準優勝  大阪いつき(北海酒井道場)

3位  岡村そうすけ(新川・新陽教室)

3位  青木みずさ(北海酒井道場)



 3・4中級の部】

優勝  鈴木ななは(塚本道場)

準優勝  増元いおり(酒井道場)

3位  金澤せな(酒井道場)


【5・6年・中学中級の部】

優勝  稲澤かずほ(酒井道場)

準優勝  濱下たける(渡部道場札幌カラテサークル)

3位  高橋はやと(塚本道場)



【4・5年上級の部】

優勝 蛯名れい(酒井道場)

準優勝  加藤つばき(酒井道場)

3位  長原ゆず(北海酒井道場)



【6年上級の部】

優勝  加藤れん(酒井道場)

準優勝  飛島こうた(酒井道場)

3位  佐々木めいか(酒井道場)

3位 坂本らう(酒井道場)


【中学・一般上級の部】

優勝  伊勢はるな(酒井道場)

準優勝  古河原こうや(塚本道場)

3位  酒井はるき(塚本道場)

4位  髙橋ゆうと(塚本道場)



★★★ライトコンタクト組手部門★★★


【幼年・1年の部】

優勝 秋山ゆづき(酒井道場)

準優勝  佐藤てっせい(渡部道場札幌カラテサークル)

3位  知野せいだい(酒井道場)


【6年・中学男子の部】

優勝  大坂いつき(北海酒井道場)

準優勝  原田たいせい(塚本道場)

3位  稲澤かずほ(酒井道場)


【2年の部】

優勝  杉山りょうが(酒井道場)

準優勝  山下ゆいと(芽室・帯広道場)

3位 宮川こうき(酒井道場)

3位  宮城ときまさ(酒井道場)


【3年の部】

優勝  金澤せな(酒井道場)

準優勝  知野こうだい(酒井道場)

3位  笹井りんた(渡部道場札幌カラテサークル)

3位  大島かずま(北海酒井道場)


【高学年女子の部】

優勝  伊勢はるな(酒井道場)

準優勝  大坂ひな(北海酒井道場)

3位  村井はるか(北海酒井道場)


【4・5年男子の部】

優勝  高橋しゅんや(酒井道場)

準優勝  劔持しょう(酒井道場)

3位 村上りょうせい(滝川渡部道場)

3位  秋山まさゆき(酒井道場)



★★★フルコンタクト組手部門★★★


【幼年男子の部】

優勝  知野せいだい(酒井道場)

準優勝  菊田りきと(滝川渡部道場)

3位  笹野あらた(滝川渡部道場)


【幼年女子の部】

優勝  山下ゆづる(芽室・帯広道場)

準優勝  笹野あかり(滝川渡部道場)

3位  長澤うぶき(塚本道場)


【1年男子の部】

優勝  加藤そう(酒井道場)

準優勝  小寺りょうすけ(芽室・帯広道場)

3位  山田ゆうせい(酒井道場)


【2年男子の部】

優勝  岡部ゆうき(塚本道場)

準優勝 伊藤ごうき(塚本道場)

3位  北所よしあつ(酒井道場)

3位 大和ゆうま(塚本道場)


【2・3年女子の部】

優勝  古賀ゆずき(酒井道場)

準優勝  齋藤ゆい(塚本道場)

3位  菊田まな(滝川渡部道場)



【3年男子の部】

優勝  塚本だいき(塚本道場)

準優勝  木山てった(塚本道場)

3位  今野れん(渡部道場札幌カラテサークル)

3位 平塚とうま(塚本道場)


【4年男子の部】

優勝  友田いちほ(渡部道場札幌カラテサークル)

準優勝  稲実しょう(北海酒井道場)

3位  大和こうすけ(塚本道場)

3位  斉藤かいと(酒井道場)


【4年女子の部】

優勝  長原ゆず(北海酒井道場)

準優勝 村井あやか(北海酒井道場)

3位 井上あい(塚本道場)


【5年の部】

優勝 塚本ゆうき(塚本道場)

準優勝 佐藤みりあ(塚本道場)

3位 風間りゅうたろう(塚本道場)

3位 鈴木ゆうか(塚本道場)


【6年・中学1年男子の部】

優勝 山本ゆうせい(塚本道場)

準優勝 川上そう(塚本道場)

3位 伊勢かいと(塚本道場)

3位 清水かんた(塚本道場)


【中学・高校女子の部】

優勝 立花ひまり(北海酒井道場)

準優勝 鈴木せいな(酒井道場)

3位 小川こゆき(塚本道場)

3位 下山田すず(塚本道場)


【中学2・3年・高校男子の部】

優勝 佐藤きょうま(塚本道場)

準優勝 伊勢そらと(塚本道場)

3位 工藤かなと(塚本道場)

3位 田川 しゅんと(塚本道場)


【マスターズ男子】

優勝 小野はるひこ(塚本道場)


【一般男子上級の部】

優勝 工藤かずひこ(塚本道場)

準優勝 渡辺おさみ(渡部道場札幌カラテサークル)

3位 森元ひでのぶ(酒井道場)

4位 金城たつや(酒井道場)

NEW

  • まだまだ続く!優至会ビッグプロジェクト!!いよいよ!「北広島市」へ!!( ̄+ー ̄)ψ(`∇´)ψ

    query_builder 2020/09/10
  • 第10回優至会北海道空手道大会!

    query_builder 2020/08/11
  • 2020年8月!!優至会史上初の4教室同時オープン!!

    query_builder 2020/08/10
  • 北海道にて活躍中の空手道場・武道教育センター優至会

    query_builder 2020/07/03
  • 北海道各地の空手団体・武道教育センター優至会

    query_builder 2020/07/02

CATEGORY

ARCHIVE